УМНИКи и умницы получат 500 тысяч рублей

 

22 - 23 ноября в ЮУрГУ состоится финал конкурса У.М.Н.И.К. (Участник молодежного научного инновационного конкурса), целью которого является финансовая поддержка проектов молодых ученых. Он помогает стимулировать молодежь развиваться в научно-технической и инновационной деятельности, внедрять собственные разработки в производство. Не менее важно поощрение молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий.

В этом году сумма гранта, выделяемого победителям на 2 года, составит 500 тысяч рублей! 

У.М.Н.И.К. - это площадка, где молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет представляют свои инновационные проекты в различных отраслях науки:

  • Информационные технологии;
  • Медицина будущего;
  • Современные материалы и технологии их создания;
  • Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Биотехнологии.

В прошлом году число победителей было рекордным и составило 40 южноуральцев. Из них 30 – молодые инноваторы ЮУрГУ.

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере (fasie.ru), Совет молодых ученых ЮУрГУ (vk.com/smu_susu). Мероприятие проходит при поддержке Управления по научной и инновационной деятельности ЮУрГУ и в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» (festivalnauki.ru).

«Конкурс УМНИК – самый простой способ получить начальное финансирование своего инновационного проекта. Участникам, как и в прошлые годы, придется пройти два этапа: заочное рассмотрение заявок и очное представление проекта в финале конкурса. В этом году особое внимание будет уделено потенциальной коммерциализации (возможности продавать продукт) проектов», - отмечают организаторы мероприятия.

Подробности о конкурсе: umnik.fasie.ru

Совет молодых ученых ЮУрГУ: vk.com/smu_susu

Дата события: 
с вторник, 22 ноября, 2016 - 00:00 по среда, 23 ноября, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.