Челябинцы отправят воспитанникам детских домов «Письма доброты»

 

В Южно-Уральском государственном университете стартовала акция, которая поможет создать новогоднее настроение у детей, оставшихся без родительской опеки.

«Письма доброты» – ежегодный благотворительный проект, цель которого – дать каждому ребенку шанс поверить в новогоднее чудо.  Адресаты – воспитанники детских домов и интернатов Челябинска и Челябинской области, несколько сотен детишек от 3 до 17 лет.

Организатором акции в 2016 году выступил Южно-Уральский государственный университет. Крупнейший вуз Южного Урала поддержали и другие университеты и институты области.

Чтобы отправить письмо одному из детей на сайте проекта www.dobrota2016.ru любой желающий должен выбрать ребенка, указать свои контактные данные и написать письмо от руки. Затем послание необходимо запечатать в праздничный конверт и, не заклеивая, до 15 декабря отнести его в один из специальных пунктов приема, адреса которых также можно узнать на сайте.

Написать письмо воспитанникам из детских домов можно от лица Деда Мороза, Снегурочки, любого другого сказочного персонажа. Также можно поздравить ребенка с Новым годом от своего имени. 

Отметим, что все письма будут доставлены адресатам за несколько дней до Нового года.

Сайт: https://dobrota2016.ru

Группа ВК: https://vk.com/dobrota2016_ru

 

Екатерина Кузнецова
Дата события: 
с понедельник, 28 ноября, 2016 - 00:00 по четверг, 15 декабря, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.