Научное кино со всего света: фестиваль ФАНК продолжается

 

Фестиваль ФАНК делает научные фильмы доступными для всех. ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата. Он представляет полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. 

«Развитие нашего общества будет связано именно с научными достижениями, с возможностью и успешностью их внедрения в производство и в жизнь. Делать это придётся вам, и это также затронет вашу жизнь в первую очередь. Поэтому я хочу, чтобы в результате этого фестиваля вы познакомились с теми научными направлениями, с теми научными достижениями, фильмы о которых будут сегодня здесь и в последующие время здесь показываться», - отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

В день открытия фестиваля в зале собрались представители всех институтов и высших школ нашего университета. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля. Он становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов. В этот раз он проходит в ста вузах одновременно. Всего за неделю студенты Южно-Уральского государственного университета смогут увидеть шесть фильмов. Всех желающих ждут в аудитории номер 140 3а корпуса.

Пока организаторы фестиваля не заявляют о дальнейшей судьбе проекта, однако многие зрители отмечают, что готовы видеть ФАНк в качестве ежегодного мероприятия. 

Злата Пономарева, фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.