Студенты ЮУрГУ стали призерами всероссийской олимпиады по теоретической механике

В начале декабря в Казанском государственном энергетическом университете прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике.

Более ста представителей из 33 ведущих вузов России дошли до заключительного этапа состязания. За первое место соревновались студенты из университетов Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Перми, Ростова, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Челябинска и других городов.

В течение 4 часов студенты решали восемь оригинальных задач по статике, кинематике и динамике.

В командном зачете сборная ЮУрГУ завоевала 3 место. В личном первенстве, за высокие результаты, наградили дипломами 2 степени Павла Лукиных (АС-334) и Руслана Такиева (АС-402). В Уральском и Приволжском федеральных округах команда ЮУрГУ завоевала 2 место, а Павел Лукиных стал победителем личного первенства.

Такой подарок в день рождения университета подготовили Валентин Караваев, Юрий Прядко и Светлана Слепова – доценты кафедры технической механики Политехнического института ЮУрГУ. Именно они стали наставниками всероссийских призеров по теоретической механике.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83