Преподаватель ЮУрГУ предложила создать универсальную модель научной рецензии

22 декабря в Тюменском государственном университете старший преподаватель кафедры лингвистики и перевода Института лингвистики и международных коммуникаций Елизавета Кравцова успешно защитила диссертацию по теме «Научный дискурс: универсальное и культурно-специфическое (на материале жанра «научная рецензия»)» на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Научный руководитель Елизаветы Владимировны - доктор филологических наук Тамара Хомутова.

Диссертация Елизаветы Кравцовой посвящена изучению научных рецензий в разных странах. Автор работы предложила универсальную модель такой рецензии, которая учитывает особенности разных этнокультур (русскоязычной, англоязычной и немецкоязычной).

«За время работы над диссертацией Елизавета Кравцова проявила себя как серьезный, организованный и ответственный исследователь, способный четко определить и сформулировать цели и задачи исследования, последовательно добиваться их решения, проводить всесторонний скрупулезный анализ полученных результатов и обоснованно их интерпретировать», - отмечает научный руководитель диссертации.

Коллектив кафедры лингвистики и перевода Института лингвистики и международных коммуникаций поздравляет Елизавету Владимировну и ее научного руководителя, желает дальнейших успехов и достижений.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83