ЮУрГУ приглашает абитуриентов на «Пятничные встречи»

Март в Южно-Уральском государственном университете традиционно становится месяцем активной работы с будущими абитуриентами – старшеклассниками школ Челябинска, области и соседних регионов. Отличительной чертой профориентационной работы в это время является выбор особого формата общения со школьниками – «Пятничные встречи».

Пятничные встречи – это прямое общение школьников с руководителями и ведущими преподавателями высших школ и институтов ЮУрГУ, дающие возможность каждому абитуриенту получить информацию об интересующей его специальности «из первых рук», узнать все особенности образовательного процесса в конкретном институте, услышать ответы на все вопросы. Это многоплановое мероприятие состоит из нескольких частей – презентации образовательных программ, характеристики научной деятельности, показа возможностей творческой самореализации студентов, а также демонстрации перспектив трудоустройства и карьерного роста. Для этого в «Пятничных встречах» участвуют основные работодатели, профессиональные психологи, лучшие выпускники университета. Они проводят с абитуриентами консультации, тренинги, мастер-классы и деловые игры. На Пятничных встречах абитуриентам обязательно предлагаются экскурсии по учебным корпусам и лабораториям университета. Как правило, у старшеклассников и их родителей всегда много животрепещущих вопросов – «Как поступить на бюджет?», «Какая профессия наиболее востребована в наше время?», «Можно ли попасть на стажировку за границу?», «Как заработать, обучаясь в вузе?», «Оплачивается ли хорошая учеба?», «Где я буду работать после окончания университета?» и многие другие. На каждый вопрос каждый участник встречи получает самый подробный ответ. В этом году первые «Пятничные встречи» уже прошли для тех, кто планирует связать свое будущее с автомобильной промышленностью, энергетической промышленностью, экономикой и лингвистикой. А в оставшиеся дни марта абитуриентов на своей площадке ждут Институт социально-гуманитарных наук – направления «филология», «история», «психология»», «журналистика» и другие; а также Высшая школа электроники и компьютерных наук по направлениям «радиоэлектроника» и «приборостроение».

Расписание «Пятничных встреч»:

24.03.2017 – День гуманитарных наук

31.03.2017 – День радиоэлектроники и приборостроения

Начало в 15:00, учебный корпус «Сигма» (проспект Ленина, 78 в).

Телефон для справок: (351) 267-97-29.

Дата события:
пятница, 24 марта, 2017 - 15:00
Контактное лицо по новости:
Ксения Машкова