Центр международных образовательных программ приглашает на стажировки в Европу

Центр международных образовательных программ ЮУрГУ открывает набор студентов на грантовые программы включенного обучения в университетах Венгрии по линии Министерства образования и науки РФ. Обучение организует общественный некоммерческий фонд Tempus Public Foundation, основанный Правительством Венгрии в 1996 году.

Венгрия предлагает относительно недорогое качественное высшее образование европейских стандартов.  Процесс обучения очень насыщенный. Популярные формы проведения занятий – семинары, диспуты и дискуссии. Крайне важна практика – будущие специалисты еще во время учебы могут получить опыт в ведущих национальных и международных компаниях. Выпускники Венгерских вузов получают дипломы, которые высоко котируются в большинстве стран мира.

Чтобы поступить в один из университетов Венгрии, абитуриенту понадобится предоставить следующий пакет документов:

• анкета;
  • мотивационное письмо;
  • документ, подтверждающий Ваше владение языком (можно предоставить позднее);
  • документы об образовании;
  • транскрипт;
  • медицинская справка;
  • копия паспорта.

Некоторые документы можно будет предоставить позднее.

Важно отметить, что грант покрывает обучение в выбранном студентом для стажировки университете Венгрии, а также частично – медицинскую страховку и расходы на проживание (аренду жилья).

Подробная информация о грантовых программах представлена на сайте фонда. Обучение ведется на английском языке. Уточнить все подробности, а также получить консультацию по оформлению документов можно у сотрудников Центра международных образовательных программ

по адресу: Челябинск, пр-т Ленина, 78 в, Университетский корпус "СИГМА", ауд. 303.
Тел.: 272-31-11, 272-32-22, 272-31-00.

Срок подачи документов – до 2 марта 2017 года.

Контактное лицо по новости:
Юлия Руднева, тел.: 272-32-02