День радиоэлектроники и приборостроения в ЮУрГУ

31 марта прошел День радиоэлектроники и приборостроения в рамках пятничных встреч Высшей школы электроники и компьютерных наук.

Школьники познакомились с направлениями и их разработками, могли свободно задавать вопросы и участвовать в интерактивных выставках каждой кафедры.

Директор Высшей школы Глеб Радченко подробно рассказал о системе подготовки, направлениях, необходимых экзаменах, а также о предприятиях-партнерах ВШЭКН. Возможность прохождения практики в крупных компаниях, например Emerson и Kaspersky, особенно впечатлила старшеклассников.

После презентации школьникам провели экскурсии по главным лабораториям высшей школы и рассказали о практическом обучении студентов.

Екатерина Кузнецова, фото Олега Игошина