Высокие технологии: Компания «ОПТЭК» и ЮУрГУ приглашают на практический семинар «Микроскопия и метрология»

 

Компания «ОПТЭК» – крупнейший в России дистрибьютор современного оборудования таких проиводителей как Carl Zeiss, Bruker и Triebworx совместно с Южно-уральским государственным университетом организует практический семинар «Микроскопия и метрология», посвященный современным решениям в области микроскопии и промышленной и научной метрологии и контроля. В рамках семинара эксперты компании проведут обучающие сессии, состоящие из теоретической части, во время которой будут рассматриваться возможности демонстрируемого оборудования и условия их эксплуатации, а также опыт применения, и практической части, в ходе которой участники семинара будут знакомиться с приборами в режиме живых демонстраций с возможностью исследования своих образцов. Семинар ориентирован на представителей промышленных предприятий, научно-исследовательских учреждений и центров коллективного пользования оборудованием, заинтересованных в использовании современных методов микроскопии и метрологии в решении насущных практических задач. 

В семинаре примут участие более 30 представителей крупных компаний. Это уникальная возможность получить консультацию экспертов по решению существующих задач, исследовать свои образцы на демонстрируемом оборудовании и обменяться практическим опытом с другими участнками семинара. 

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация на семинар по ссылке.

Дата семинара: 4 апреля, 10:00 – 16:00

Место проведения: Южно-Уральский государственный университет, Корпус химического факультета, аудитории 302, 306.

Программа семинара:

10:00 – 10:15 приветственное слово представителей «ОПТЭК» и ULNANOTECH

10:15 – 11:00 Практическая сессия по световой микроскопии Zeiss

11:00 – 11:45 Практическая сессия по оптической профилометрии Bruker

11:45 – 12:30 Ланч

12:30 – 13:15 Практическая сессия по промышленной метрологии и контролю

13:15 – 14:00 Практическая сессия по цифровой микроскопии Zeiss

14:00 - 16:00 Свободное время для обсуждения конкретных задач участников семинара

Приглашаем Вас стать участником семинара, и надеемся, что он окажется полезным в Вашей профессиональной деятельности!


Компания ОПТЭК — разработчик и поставщик комплексных решений для науки, образования, инновационной индустрии, промышленности и здравоохранения. Продолжая и развивая деятельность, начатую компанией Carl Zeiss, уже более 10 лет компания представляет в России, странах СНГ, Украине и Республике Грузия высококлассное оборудование мировых лидеров в области технологий и инноваций.

Решения ОПТЭК включают в себя различное оптическое и электронно-оптическое оборудование: световые, лазерные сканирующие и электронные микроскопы; нанотехнологические системы; системы электронно- и ионнолучевой литографии; системы химического спектрального анализа; атомно-силовые микроскопы, рентгеновское аналитическое оборудование, приборы и программное обеспечение для патанатомических лабораторий.

 

Дата события: 
вторник, 4 апреля, 2017 - с 10:00 по 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.