Более 3 000 бюджетных мест: в ЮУрГУ прошел День открытых дверей

 

Как подавать документы? Какие вступительные испытания будут в этом году? Сколько бюджетных мест предоставляет институт? Ответы на эти и многие другие вопросы 23 апреля получили школьники на Дне открытых дверей в ЮУрГУ.

Об основных преимуществах обучения в ЮУрГУ будущим абитуриентами рассказала заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

ЮУрГУ

Юлия Олеговна отметила, что вуз является участником федерального Проекта по повышению конкурентноспособности ведущих российских вузов 5-100. Участниками этой масштабной программы стал только 21 вуз России. Проект призван продвигать разработки университета в мировом научном пространстве. 

Кроме этого, старшеклассники узнали об активной международой деятельности университета. ЮУрГУ предоставляет студентам возможность участия в международных стажирвках и языковых программах, а также возможности получения второго диплома иностранного вуза-партнера. С производственной практикой у студентов тоже не возникнет проблем, ведь у ЮУрГУ более 3000 договоров с крупнейшими предприятиями России и области.ЮУрГУ

Еще одним важным пунктом встречи стала информация о наличии бюджетных мест на программах бакалавриата и магистратуры – в 2017 году их выделено более трех тысяч. Во время обучения студенты могут бесплатно войти в систему элитной подготовки, которая создана специально для расширения профессиональных знаний.

Внеучебная деятельность ЮУрГУ очень развита: студенты могут попробовать себя в организации мероприятий, творческих проектов, спортивных состязаниях, в волонтерской и научной деятельности.

В ходе мероприятия, состоялся день открытых дверей и для тех, кто хочет поступить в магистратуру. Абитуриенты получили подробную консультацию и узнали все о вступительных испытаниях, которые состоят из трех частей: тест на эрудицию, профильный тест и экзамен. ЮУрГУ

После торжественной части,представители Высших школ и Институтов ЮУрГУ провели экскурсии по высоктехнологичным научно-образовательным центрам и лабораториям университета для будущих абитуриентов. Школьники познакомились со всеми преимуществами образовательной площадки, на которой в будущем они будут обучаться. 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.