Иностранные студенты вошли в тройку победителей в искусстве красноречия

 

21 апреля состоялся областной конкурс молодых ораторов «Златоуст». Мероприятие было посвящено 70-летию общества «Знание» и году экологии, что и определило его тематику – «Просветительство» и «Забота об экологии». Главная цель конкурса – привлечение внимания к духовно-нравственному воспитанию молодежи, проблемам функционирования современного русского языка и к изменениям, происходящим в языке, а также поддержка одаренных студентов.

В финале приняли участие 55 конкурсантов, выступивших в номинации «ССУЗы», «ВУЗы» и «ПРОФИ». В этом году в номинации «ВУЗы» наряду с русскими студентами соревновались в красноречии учащиеся из Казахстана, Туркменистана, Иордании, Китайской народной республики, Республики Мали и Республики Конго. Все иностранные ораторы, выступавшие на русском языке, получили дипломы «За волю к победе» и памятные призы.

Южно-Уральский государственный университет представили три участника из Института лингвистики и международных коммуникаций Марал Каюмова (Туркменистан), руководитель – доцент кафедры русского языка как иностранного Р.С. Панова, Чжу Хунли (Китай), руководитель - доцент кафедры русского языка как иностранного О.И. Шарафутдинова, и Ахмад Хасан Мустафа Али (Иордания), руководитель - доцент кафедры русского языка как иностранного Я.Л. Березовская.

Студенты ЮУрГУ вошли в тройку победителей: Ахмад Али занял первое место, а Чжу Хунли - второе. 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.