В ЮУрГУ представили лучшие разработки студентов

 

26 апреля состоялось открытие IV Ежегодной выставки научно-технических и творческих работ студентов Южно-Уральского государственного университета. Каждый институт и высшая школа университета представили свои разработки, проекты и исследовательские работы, выполненные под руководством ведущих преподавателей вуза и научно-педагогических работников.

Проректор по учебной работе Андрей Радионов поздравил всех с открытием выставки:

«Я хочу сказать, что университет это не только образование, это еще и занятие научно-техническим творчеством, занятие наукой! Мы большое внимание уделяем подобным мероприятиям и способствуем их развитию. Кто-то участвует в мероприятии не первый год, а для кого-то это первые труды в жизни и они получат свои первые результаты! Успехов вам! »

Макеты, стенды, конструкции сегодня демонстрируют активную вовлеченность студентов в научную жизнь вуза. Выставка еще раз подчеркнула универсальность ЮУрГУ, объединив в одном выставочном пространстве гуманитарные, технические, точные, общественные, естественные науки и творчество.

Среди многочисленные стендов можно увидеть инновационные инженерные решения, проект адаптивной системы управления курсом судна, модель спортивного интернет-портала, дизайн-концепции городских зданий и станции скоростной зарядки аккумуляторов электромобилей и многое другое.

Ежегодно в данном мероприятии принимают участие более 100 студентов и 70 преподавателей, на выставке можно ознакомиться с более 80 экспонатами.

По словам организаторов, такие научно-исследовательские работы являются базой для создания портфолио и прочным фундаментом поиска новых научно-исследовательских работ.

Отметим, что по результатам мероприятия будет опубликован сборник. Широта научных работ является доказательством творческой активности, степени важности и актуальности проводимых выставочных мероприятий для студентов ЮУрГУ.

Программа мероприятия

26-28 апреля. с 10.00 до 16.00 - Работа выставочной экспозиции (ауд. 018)

27 апреля. с 9.00 до 13.00 - Презентация научно-технических и творческих работ студентов.

Секция 1. Технические и естественные науки (ауд. 1001)

Секция 2. Гуманитарные, экономические и юридические науки (ауд. 1013)

28 апреля. 13.00 - Подведение итогов и торжественное закрытие выставки, награждение участников и победителей (ауд. 018)

 

Ксения Машкова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.