В ЮУрГУ наградили иностранных участников Тотального диктанта

В этом году в Тотальном диктанте на площадке ЮУрГУ приняли участие более 200 студентов из Туркменистана, Китая, Монголии, Ирака, Иордании, Лаоса, Египта, Шри-Ланки, Йемена, Сирии, Индонезии и др. Это рекордное количество в стране.

Участники выполняли тестовые задания, основанные на тексте диктанта, автором которого в этом году стал Леонид Юзефович. Наибольшее затруднение вызвало написание текста, а также задание на знание степеней сравнения прилагательных. Отметим, что многие иностранцы изучают русский язык меньше года.

Организаторы Тотального диктанта для иностранцев в ЮУрГУ из Института лингвистики и международных коммуникаций отметили растущий интерес к мероприятиям по продвижению русского языка и наградили 16 участников памятными призами.

Фото: Uvi Ayas