Студенты Политехнического института стали призерами Всероссийской олимпиады по безопасности жизнедеятельности

Студенты Механико-технологического факультета Политехнического института кафедры «Безопасности жизнедеятельности» успешно выступили на III этапе Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности, которая проходила в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.

В состав команды ЮУрГУ вошли Юлия Колоскова, Екатерина Селиверстова и Аркадий Чувашов (П-459), руководитель – доцент кафедры БЖД, кандидат технических наук Ирина Палатинская.

В личном зачете участники выполняли письменное задание из 8 вопросов и задач по темам: квалификации несчастных случаев на производстве, специальной оценки условий труда, основополагающих понятий безопасности жизнедеятельности. Командный зачет представлял собой защиту студентами домашнего задания,  посвященного решению проблемы безопасности жизнедеятельности в соответствии с традициями кафедры, нуждами отрасли или региона (мини курсовой проект или научная работа).

По результатам представления домашних заданий команда ЮУрГУ заняла первое место, по результатам личного зачета - второе. Высокие награды – результат отличной работы кафедры БЖД по подготовке высококлассных специалистов в области техносферной безопасности.