Студенты ЮУрГУ завоевали золото и серебро на Международной интернет-олимпиаде

 

Студенты Института естественных и точных наук ЮУрГУ успешно выступили на заключительном этапе Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по информатике, организованной Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования и НИИ мониторинга качества образования. Участниками стали 660 студентов из 146 вузов.

Золотую медаль завоевал Лев Обухов (ЕТ-212), серебряные медали получили Михаил Евгеньев (ЕТ-212), Марина Василенко (ЕТ-312) и Александр Годун (ЕТ-212).

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий и являются самыми массовыми студенческими интеллектуальными состязаниями. В условиях глобализации образования интернет-олимпиады дают вузам возможность заявить о себе в рамках образовательного пространства не только России, но и на международном уровне. Эти соревнования помогают ребятам раскрыть свой творческий и научный потенциал, а также стимулируют их заниматься исследовательской деятельностью.

Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий, как открытые международные интернет-олимпиады, способствует решению важнейшей задачи интеграции российского образования в мировое образовательное пространство.

 

Марина Сартасова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.