На базе ЮУрГУ пройдет международный турнир по парламентским дебатам

 

13-14 мая на базе Южно-Уральского государственного университета пройдет международный турнир по парламентским дебатам «Top Games 2017», участниками которого станут более 100 человек из 15 городов России и стран СНГ.

Цель проекта – популяризация форм интеллектуального досуга и стимулирования познавательной активности среди студентов, а также привлечение молодежи к обсуждению актуальных проблем современности, формирование у участников личностных качеств и навыков, которые востребованы в любой профессиональной сфере: навыков командной работы, критического и аналитического мышления, мастерства публичного выступления, умения принимать решения в условиях ограниченного времени, лидерских и организаторских способностей. 

Турнир представляет собой международный чемпионат, мероприятия которого направлены на всестороннее развитие участника и воспитание в нем успешной личности. Состязание состоит из отдельных отборочных игр, которые проводятся в форме публичного обсуждения четырьмя командами тем, определенных судейской коллегией турнира. Резолюции посвящены актуальным проблемам экологии, этики, философии, права, экономических, международных отношений, социальной сферы. Участие в турнире принимают команды, состоящие из двух человек. От одного университета может участвовать несколько команд.

Основным критерием оценки команд является выполнение каждым участником определенной роли, включая аргументированность позиции в соответствии с темой раунда, соблюдение регламента, логику изложения, умение поддерживать контакт с аудиторией, культуру речи.

У всех команд есть 15 минут на подготовку перед игрой. На раунде присутствует судья, который выносит решение о том, чья позиция была наилучшим образом доказана, присуждает победу и проводит расстановку мест.

В программе турнира предусмотрено пять отборочных раундов. Лучшие команды по итогам отборочных игр выйдут в полуфинал и финал турнира, где остальные команды наблюдают пример качественных речей и учатся навыкам аргументации и подачи на примере сильнейших дебатеров СНГ.

После финальной игры коллегия главных судей выносит решение о победе одной из команд. Будут вручены кубки и медали победителей и финалистов, кубок лучшего спикера, кубок лучшего судьи, ценные призы.

Регистрация участников продлится до 7 мая 23:59 по местному времени. 

Регистрация судей

Регистрация зрителей

Дата события: 
с суббота, 13 мая, 2017 - 00:00 по воскресенье, 14 мая, 2017 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.