В ЮУрГУ пройдет гала-концерт Международного фестиваля творчества «Вместе»

В ближайшие выходные в Южно-Уральский государственный университет приедут победители отборочных туров фестиваля.

Стать участником фестиваля могли претенденты в возрасте от 5 до 45 лет. В этом году впервые была дана возможность участия руководителям детских творческих коллективов, педагогам и всем желающим. Большой праздник объединит талантливых хореографов, певцов, музыкантов, чтецов и другие направления.

Отборочные туры проводились с октября 2016 года по апрель 2017г., на определенных

оргкомитетом площадках Челябинской области (Челябинск, Пласт, Сатка, Магнитогорск, Варна), по следующим номинациям:

• Конкурс патриотической песни,
  • Конкурс фото-творчества,
  • Конкурс прикладного творчества «Арт - забавы»,
  • Конкурс художественного слова,
  • Конкурс хореографии,
  • Конкурс исполнителей на народных инструментах,
  • Фестиваль кадетских классов,
  • Конкурс технического творчества.

По словам организаторов, в отборочных турах приняли участие несколько тысяч человек.

«Мы считаем, что те традиции фестиваля, которые нам удалось создать, дают возможность ребятам в полной мере раскрыть свою творческую составляющую. Талантливых ребят, которых мы выявляем на фестивале – отслеживаем. Многие из них после окончания школы учатся в ЮУрГУ. Они продолжают свою деятельность в творческих коллективах университета», – говорит заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Большой гала-концерт с участием победителей отборочных туров фестиваля «Вместе» пройдет на главной сцене ЮУрГУ в течение двух дней – 13 и 14 мая. Лучшие работы и творческие номера сможет увидеть любой желающий.

Для каждого участника фестиваль «Вместе» — это способ заявить о себе и своем таланте, а также отличная возможность завязать творческие знакомства и обменяться опытом.

Дмитрий Руденок