Преподаватель ЮУрГУ приняла участие в конференции во Франции

 

7-8 июня в Париже прошёл Конгресс «Влияние миграционных процессов на распространение русского языка в мире».  В рамках Конгресса состоялась научная конференция «Миграционные процессы в России и в мире в контексте сохранения и развития русского языка как государственного языка РФ и государственных языков стран Европейского Союза». В конференции приняла участие кандидат юридических наук, доцент кафедры юриспруденции филиала ЮУрГУ в Нижневартовске Н.А. Семерьянова. Конференция проводилась на базе Русского духовно-культурного центра в Париже.

В конференции приняли участие специалисты в области миграции, учёные и видные общественные деятели из России, Франции, Германии, Великобритании, Турции, Бельгии и других стран.

На конференции обсуждались вопросы правового регулирования миграции в Европейском Союзе и России, борьбы с преступлениями в сфере миграции, проблемы языковой адаптации иностранных граждан в принимающем сообществе. Также специалисты обменялись опытом управления миграционными процессами в современном мире.

Организатором Конгресса выступил Российский университет дружбы народов при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Посольства России во Франции.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.