Объявлен набор на предакселерационную программу Открытого университета Сколково

С 16 по 19 августа 2017 г. Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и Технопарк информационных технологий IT Park при участии безнес-инкубатора ЮУрГУ проведут выездную программу ОтУС «Навигатор инноватора. Челябинск» на площадке ИТ-парка, участниками которой станут 100 студентов, аспирантов и молодых ученых, участников научно-технологических проектов, отобранных по результатам конкурсного отбора на сайте Фонда «Сколково».

Цель интенсивной четырехдневной программы – ускорить коммерциализацию идей  участников школы и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

Среди задач программы – формирование у участников понимания навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, способах их получения и развития проектов; создание своего рода «навигации» по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково» и другими институтами инновационного развития.

Участники программы будут отобраны по результатам конкурсного отбора, в котором необходимо представить проект по одному из направлений:

• биомедицинские технологии
  • информационные технологии
  • космические технологии и телекоммуникации
  • передовые производственные технологии
  • промышленный интернет
  • энергоэффективные технологии
  • ядерные технологии

Среди спикеров и экспертов, которые будут работать с участниками программы: лидеры технологических стартапов, представители институтов развития и университетов, технологические визионеры, выпускники и партнеры ОтУС.

Программа школы состоит из лекций, мастер-классов, дискуссий и практических заданий, которые участники школы будут выполнять в течение 4 дней (в качестве «учебных проектов» будут использованы проекты участников ОтУС, получившие статус компании-участника «Сколково»). Вся программа школы выстроена таким образом, чтобы молодые инноваторы могли применить знания, полученные на школе, при дальнейшей работе с собственным проектом.

Для участия необходимо до 13 июля 2017 подать заявку здесь.

Даты и место проведения:

16 – 19 августа 2017 г.

Россия, Челябинск, ул. Молодогвардейцев 31

Тел. 8 (351) 220-33-73

Программа:

Актуальная программа и данные по спикерам публикуются здесь.

Справочная информация:

Фонд «Сколково»– некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце первого полугодия 2015 года их число достигло 1521) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они привлекли 21,1 млрд рублей инвестиций, создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

Контакты для СМИ:

Барщевская Александра