Спасибо Alma mater за успешный старт во взрослую жизнь!

 

Ежегодно Южно-Уральский государственный университет выпускает тысячи студентов по самым разным специальностям и конечно, среди выпускников есть те, кто за время обучения отличился эрудицией, амбициозностью и отвественностью.

7 институтов и 3 высшие школы ЮУрГУ отметили своих выдающихся выпускников 2017 года. Многие из них являются призерами различных олимпиад, участниками научных конференций, чемпионами соревнований и обладателями президентских грантов. Почти все являются обладателями красных дипломов и теперь могут гордо носить звание дипломированного специалиста. Мы рады рассказать вам подробнее о каждом из них.

Архитектурно-строительный институт

Екатерина Константиновна Панкова закончила Архитектурно-строительный институт по направлению 08.03.01 «Строительство». Екатерина в течение четырех лет училась на «отлично» и получила красный диплом.

Студентка принимала участие в интернет-олимпиаде по сопротивлению материалов, где получила серебряную медаль. Также Екатерина является членом команды ЮУрГУ по теоретической механике и участником Международных и Всероссийских олимпиад в Гомеле и Казани. Она совместно со своим научным руководителем опубликовала статью «Анализ методов кинематического исследования на примере плоского шарнирно-рычажного механизма».

 «Я благодарна ЮУрГУ за образование в масштабах всей страны!».

 

Высшая медико-биологическая школа

Дарья Александровна Тихонова закончила Высшую-медико-биологическую школу по направлению «Товароведение» и получила квалификацию бакалавра.

Дарья на протяжении всех лет обучения являлась членом студенческого научного общества и участвовала во многих конференциях. Студентка была активным участником общественной жизни кафедры «Пищевые и биотехнологии» и высшей медико-биологической школы в целом.

«ЮУрГУ дал мне незабываемые студенческие годы. Знакомство с замечательными людьми и лучшими преподавателями. Запоминающие лекции зарубежных профессоров. Веселое времяприпровождение в студенческом лагере «Олимп». Благодаря университету, во мне появилось больше уверенности, я получила множество знаний и приобрела друзей!».

 

Высшая школа электроники и компьютерных наук

Иван Алексеевич Волков закончил Высшую школу электроники и компьютерных наук по направлению 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и получил квалификацию бакалавра.

Студент является победителем в конкурсе УМНИК–2015 и обладателем  гранта. В рамках диплома, Иван разработал приложение DiaMeter, которое стало лучшим приложением недели в AppStore. Эта разработка получила огласку в СМИ, где о приложении было снято 5 репортажей. Также Иван является одним из победителей на Global Game Jam 2017. За год до выпуска он создал свою компанию, в которой разработал 6 сайтов и 3 мобильных приложения. Они были размещены в AppStore и Google Play. На данный момент в разработке у студента находятся еще 3 проекта.

«Я благодарен ЮУрГУ за создание благоприятных условий для успешного саморазвития и большое количество интересной внеучебной деятельности».

 

Высшая школа экономики и управления

Иван Сергеевич Амелин закончил Высшую школу экономики и управления по направлению «Инноватика. Управление инновациями». На протяжении всех лет обучения Иван учился на «отлично» в связи с чем получил красный диплом.

Иван является обладателем 4 научных публикаций, 2 грантов, 12 почетных грамот и 4 ИКАП.

 «Я благодарен ЮУрГУ за полученные знания, за возможность развития творческого потенциала в научной сфере, за преподавателей, которые готовы «поддержать идею!».

Никита Николаевич Бойчук закончил Высшую школу экономики и управления по направлению «Менеджмент». На протяжении всех лет обучения Никита учился на «отлично» в связи с чем получил красный диплом. Является обладателем 12 почетных грамот.

«Я благодарен ЮУрГУ за помощь в определении моего призвания, за прекрасных преподавателей и за незабываемые, полные путешествий и командировок годы.».

 

Анна Сергеевна Левина закончила Высшую школу экономики и управления по направлению «Менеджмент». На протяжении всех лет обучения Анна училась на «отлично» в связи с чем получила красный диплом.

Анна была удостоена одной премии президента и 13 почетных грамот.

«Я благодарна ЮУрГУ за то, что подарил мне счастливые студенческие годы, позволил перенять опыт у одних из лучших преподавателей в сфере управления проектами, дал возможность раскрыть внутренний потенциал и познакомил меня с новыми друзьями».

 Институт естественных и точных наук

Денис Сергеевич Шавейников закончил институт естественных и точных наук по направлению «Прикладная математика и информатика» и получил квалификацию магистра.

Денис является четырехкратным дипломантом командного студенческого чемпионата по программированию ACM ICPC NEERC и четырехкратным дипломантом Чемпионата Урала по спортивному программированию. Студент стал победителем личных соревнований по спортивному программированию Prime Time 2015 и  победителем командных соревнований по спортивному программированию Prime time 2015, 2016. 
«Я благодарен ЮУрГУ за возможность заниматься любимым делом в кругу будущих профессионалов!».

 

Институт лингвистики и международных коммуникаций

Гульназ Ринатовна Валиева закончила Институт лингвистики и международных коммуникаций по направлению 45.03.03 «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Студентка принимала участие в Выставке-конференции научно-технических и творческих работ студентов ЮУрГУ. По итогам очного участия в выставке работа была отмечена дипломом I степени. По теме научно-исследовательской работы статья Гульназ будет опубликована в научном журнале по проблематике исследования, входящем в международную реферативную базу данных Scopus. Также Гульназ принимала участие в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу на факультете Лингвистики Южно-Уральского государственного университета, где доклад был отмечен дипломом I степени, а результаты исследования апробированы на 70 студенческой научной конференции ЮУрГУ.

Опубликованы 2 статьи: одна в сборнике научного журнала, рецензируемого ВАК МОиН «Вестник ЮУрГУ». Серия Лингвистика (в соавторстве) ("Корпусное исследование метафор со сферой-мишенью «Россия» (на материале корпуса современного американского дискурса)), а вторая в материалах Выставки-конференции научно-технических и творческих работ студентов ЮУрГУ (в соавторстве): «Корпусное исследование метафор со сферой-мишенью «Россия» (на материале корпуса современного американского дискурса)».

«Я благодарна ЮУрГУ за то, что он не только дал бесценный багаж знаний, но и предоставил возможность заниматься научной деятельностью и развивать себя в разных областях».

 

Евгений Денисович Митюнин закончил Институт лингвистики и международных коммуникаций по направлению «Зарубежное регионоведение» и получил квалификацию бакалавра.

Студент стал обладателем диплома I степени в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» в научной конференции «Новый взгляд на международные отношения» 2017г. Также получил диплом I степени в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по международным отношениям и зарубежному регионоведению» 2017г. На студенческой олимпиаде «Прометей» по культурологии также получил диплом I степени.

Стал обладателем еще одного диплома I степени в составе команды за победу в номинации «Актуальность проекта» в деловой игре на мероприятиях «Дни студенческой науки».

«Я благодарен ЮУрГУ за качественное образование, которое получил за годы обучения, за то, что педагоги привили нам желание учиться и умение применять знания на практике!».

  

Ду Лиюань закончила Институт лингвистики и международных коммуникаций по направлению 45.04.01 "Русский язык как иностранный" и получила квалификацию магистра.

Студентка принимала активное участие в научно-исследовательской работе, писала научные статьи. Участвовала в вузовских и международных конкурсах, а также работала в качестве лаборанта-исследователя на кафедре "Русский язык как иностранный".

"Я благодарна ЮУрГУ за высокий уровень образования, благоприятную учебную атмосферу, заботливых преподавателей".

 

Институт социально-гуманитарных наук

Ольга Сергеевна Бегишева является выпускницей кафедры «Русский язык и литература» и получила квалификацию бакалавра.

За четыре года учёбы в университете Ольга показала высокий уровень владения профессиональными знаниями и умениями. Участвовала в подготовке мероприятий международного уровня, таких как: «Связи с общественностью и реклама: теория и практика», «Язык. Культура. Коммуникация», фестиваля «Дни студенческой науки ЮУрГУ». Ольга стала лауреатом тринадцатого открытого Интернет-фестиваля молодых читателей России «Сочи-МОСТ — 2014». Победила в Санкт-Петербургском конкурсе молодых переводчиков «Sensum de Sensu» и стала призёром международного конкурса перевода польской поэзии, который проходил во Вроцлаве (Польша) по случаю избрания этого города столицей европейской культуры.

«Я благодарна ЮУрГУ за возможность учиться у опытных преподавателей, мастеров своего дела, которые посвятили меня в тонкости будущей профессии. Я благодарю их за понимание, терпение, доброжелательность и готовность всегда прийти на помощь».

 

Александра Викторовна Козлова стала выпускницей института Социально-гуманитарных наук по направлению «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» и получила квалификацию бакалавра.

За годы обучения на факультете журналистики Александра Козлова успела проявить себя не только в научной деятельности, на журналистском поприще, но и в литературном мастерстве. В 2015 году Александра стала лауреатом XIV Всероссийского интернет-фестиваля молодых читателей России (Сочи) в номинации «Литературное творчество». В 2015 году выступила организатором специального творческого проекта фотолитературный календарь «Галерея женских образов русской литературы», который привлек внимание общественности и всех региональных СМИ. В 2016 г. стала победителем Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Также Александра Козлова ежегодно принимает участие в литературном конкурсе «Стилисты добра» (Челябинск) и получает дипломы лауреата II и III степени. По результатам работы на творческом семинаре в рамках данного конкурса и VI регионального Совещания молодых писателей Александра Козлова была рекомендована к участию в литературном форуме им. Н. С. Гумилева «Осиянное слово» (Москва, Переделкино), а также — на получение Южно-Уральской литературной премии в номинации «Поэтическое творчество». В 2017 году выпускница удостоена премии им. А. И. Солженицына за «выдающиеся успехи в литературном творчестве, политологии и журналистике», награда вручена лично женой писателя Н.Д. Солженицыной. 


«Я благодарна ЮУрГУ за возможность раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал, за прекрасных друзей, которые помогали расти, двигаться вперед, преодолевать трудности, за научный туризм и посещение самых красивых городов России и, конечно, за учителей, которые вдохновили, научили любить профессию, поверили в меня и помогли мне стать такой, какой я сейчас являюсь».

Институт спорта, туризма и сервиса

Ольга Сергеевна Шаргина закончила Институт спорта, туризма и сервиса по направлению «Педагогическое образование» и получила квалификацию бакалавра.

Ольга является чемпионкой мира по лёгкой атлетике среди юношей по спортивной ходьбе (2013 год). Также стала серебряным призёром чемпионата Европы среди юниоров (2015 год). Является победительницей спартакиады школьников (2013 год) и бронзовым призером спартакиады молодёжи (2014 год). Ольга стала многократной победительницей первенства России.


«Я благодарна ЮУрГУ за вклад в мое развитие не только как спортсменки, но и как личности. Я благодарна ЮУрГУ за помощь в подготовке к важным стартам».

 

Игорь  Константинович Тумаркин закончил Институт спорта, туризма и сервиса по направлению «Технология продукции и организация общественного  питания» и получил квалификацию бакалавра.

Игорь является генеральным директором центра гостеприимства «Европа». Также стал двукратным чемпионом России по кондитерскому искусству, стал призером всемирной кулинарной олимпиады в Эрфурфте (Германия). Является капитан сборной России на кубке мира в Леоне (Испания). Игорь является победитель первого международного  кулинарного форума в Пекине.

«Я благодарен ЮУрГУ за мощную профессиональную и жизненную базу, сформировавшую устойчивую почву под ногами. Благодаря университету и моим преподавателям я получил возможность профессионально заниматься любимым делом».

 

Политехнический институт

Григорий Николаевич Салимоненко закончил Политехнический институт автотракторный факультет.

Выпускник стал победителем окружного конкурса «Славим человека труда» в номинации «Лучший инженер-конструктор» с проектом  электроболида.

Григорий публиковал такие статьи как: «Обзор существующих конструкций комбинаций приборов и их влияние на информативность управления автомобилем» в издании  «АПК России»,  статья  «Development of the design procedure of a battery for a Formula Student Electric car» в издании «International Conference on Industrial Engineering», статья «Сравнительная характеристика материалов, полученных методом вакуумной диффузии и материалов из углеволокна» в сборнике региональных научно-технических соревнований «Formula Tymen 2015», статья «Анализ существующих аттенюаторов и выбор методики испытания аттенюатора для автомобиля класса Formula  Student» в сборнике научных трудов Международной научно-практической конференции  «Достижения науки – агропромышленному производству», ЮУрГАУ, г. Челябинск.

«Я благодарен ЮУрГУ за  возможность заниматься любимым делом,  проявлять творчество в своей профессиональной деятельности».

Александр Владимирович Никонов с отличием закончил механико-технологический факультет по направлению 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Выпускник опубликовал 3 статьи в SCOPUS'e и 2 статьи в журналах перечня ВАК. Стал призером Всероссийской  олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении», победитель  Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Шаг в науку» по направлению «Машиностроение».

«Я благодарен ЮУрГУ за приобретенные знания и навыки, а также за возможность развиваться, постоянно пробовать что-то новое и при этом добиваться успеха!».

Валерия Шестакова получила красный диплом и квалификацию бакалавра. 
Кроме того, за время учебы Валерия стала обладателем гранта программы «УМНИК» на реализацию собственного проекта в области возобновляемых источников энергии, автором множества публикаций в российских и международных научных сборниках. Победитель конкурса Юургу в лицах - 2015 в номинации «За вклад в науку» и Юургу в лицах - 2016 в номинации «Лучший студент». Победитель конкурса Энергетик года - 2016 в номинации «Лучший студент Энергетического факультета». Президент Общероссийского образовательного проекта «Территория успеха 6.0' в г.Калининград».

Юридический институт

Нина Владиславовна Колотовкина в течение четырех лет училась на «отлично», в связи с чем ей почетно вручили красный диплом и присвоили квалификацию бакалавра.

Выпускница является председатель Научного Студенческого совета Юридического института ЮУрГУ. Нина стала победителем в номинации«За вклад в науку» ЮУрГУ в Лицах 2016 и победителем Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» по Международному публичному праву.

Нина является Стипендиатом Правительства Российской Федерации и  Стипендиатом Ассоциации Юристов России

«Я благодарна ЮУрГУ за самые нужные «знания жизни» и вкус настоящего студенчества. #студентЮУрГУ, цени! Наслаждайся каждым днем: учись, общайся, развивайся и старайся! ВУЗ для каждого свой, но свой на всю жизнь! Цени моменты, цени людей и то, что они дают тебе! Всестороннее развитие-признак успешного человека! Спасибо, ЮУрГУ!».

 

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.