Парадные мантии и слезы счастья: в ЮУрГУ вручили дипломы выпускникам 2017 года

 

В одном из самых престижных вузов не только Урала, но и всей страны в субботу, 1 июля, вручили дипломы выпускникам. Документ об окончании ЮУрГУ получили тысячи молодых специалистов.

Все выпускники прошли долгий путь к заветному документу, и сегодня на главной студенческой площади Челябинска, на глазах у своих наставников и родителей, поклялись быть достойными гражданами своей Родины, развивать ее потенциал и, конечно, не забывать учебное заведение, которое стало отличным трамплином для их профессионального роста. Счастливые улыбки уже бывших студентов, слезы родителей, которые буквально обступили главный корпус университета со всех сторон, а также выступления лучших творческих коллективов ЮУрГУ на протяжении полутора часов наблюдали жители Челябинска.

Главный студенческий праздник лета открыли участники театра танца Deep Vision и актеры студии-театра «Манекен». Артисты представили зрителям тематику церемонии – «Поколение хештег». После этого поприветствовал своих подопечных, их родителей и преподавателей ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Он пожелал выпускникам любви к выбранной профессии, уверенности в собственных силах, карьерного роста, удачи и успехов.

«Найдите применение тем знаниям, которые вы получили в университете, будьте счастливы, успешны и не забывайте родной вуз. Вы все – экономисты, юристы, психологи, архитекторы, журналисты, химики, лингвисты – в тренде. Вы получили хорошее образование и теперь по праву можете претендовать на хорошую работу и высокую зарплату», – подчеркнул руководитель ЮУрГУ.

Почетный гость праздника, старший партнер ГК «Авуар» Алексей Овакимян подтвердил слова Александра Шестакова:

«Вы действительно сделали правильный выбор и получили качественное, профессиональное образование. Выпускников этого вуза можно видеть во всех ветвях власти, в банковской системе, культуре и любой иной сфере. Следовательно, и вы будете востребованы. Вас ждут новые успехи, новые достижения. Пусть ваша жизнь складывается из светлых красок. Идите вперед к поставленной цели, и ничего не бойтесь!», – напутствовал выпускников Овакимян.

Согласно многолетней традиции на празднике прозвучала Клятва верности выпускников Южно-Уральскому государственному университету в исполнении студентов, чьи успехи и завоевания в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности стали большим вкладом в развитие родной Alma mater.

Особенным сюрпризом стало неожиданное заявление одного из лучших выпускников ЮУрГУ Никиты Дубровского. Сразу после клятвы экс-студент Высшей школы электроники и компьютерных наук со сцены сделал предложение руки и сердца своей девушке, также выпускнице ЮУрГУ Елизавете Яскиной. Под громкие аплодисменты многотысячной аудитории девушка сказала «Да».

Затем состоялось долгожданное вручение дипломов.

В честь выпускников в небо взлетели сотни разноцветных шаров – символ яркой жизни и быстро набирающих высоту начинаний. Праздник традиционно завершился шествием виновников торжества в мантиях и конфедератках по студенческому городку.

Напомним, что пока выпускники празднуют окончание учебы, в ЮУрГУ продолжается приемная кампания. Вуз ожидает не менее 15 тысяч абитуриентов.

Татьяна Игнатова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.