Директор РА QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя Зайцева провела лекции в ЮУрГУ

 

В ЮУрГУ прошла серия  лекций «Предметные рейтинги QS: основные камни преткновения и способы продвижения».

В ходе семинара директор рейтингового агентства QS по Восточной Европе и Центральной Азии Зоя Зайцева отметила, что у нашего университета есть потенциал для вхождения в глобальные рейтинги, а также для улучшения позиций в предметных рейтингах.

В ходе лекций Зоя обратила особое внимание на значимость поддержания контактов с выпускниками.  

«На сегодняшний день выпускник университета является такой же неотъемлемой частью капитализации вуза, он может приносить массу разных полезностей для университета не только как индивид, но и как представитель своей компании, представитель своей индустрии, представитель того же экспертного сообщества, которое оказывает влияние  на результаты рейтинга».

Кроме того, Зоя Зайцева выделила основные изменения в критериях расчёта рейтинга университета. Среди них — трансформация системы оценки работы выпускников вуза. Теперь оценки иностранных и отечественных работодателей имеют равную силу. Раньше вес иностранного голоса был 70 процентов, а отечественного 30.

«На данный момент, университет близок к зоне видимости общего рейтинга QS, мы входим в 150 лучших вузов рейтинга QS BRICS и ряда других международных рейтингов. Кроме того, осуществляется концентрация усилий для дальнейшего развития  направлений металловедения, компьютерных наук. Это следующий шаг для международного научного признания, который планируется осуществить в течение ближайших трёх лет», - прокомментировал Андрей Келлер, проректор по стратегическому развитию.

Позиция в международном рейтинге считается одним из ключевых индикаторов успешной реализации программы повышения конкурентоспособности университета в проекте 5-100.

 

Кристина Пелёвина
Дата события: 
понедельник, 10 июля, 2017 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.