Разработка Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ победила в конкурсе промышленного дизайна на ИННОПРОМе

 

Дизайн-концепцию устройства скоростной зарядки для электромобилей признали лучшей Renault и Nissan

ИННОПРОМ-2017 ознаменовался важным для Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ событием – дизайн зарядного устройства для автомобилей победил в конкурсе промышленного дизайна. Проект магистранта кафедры «Дизайн и изобразительные искусства» Романа Ткачева «Устройство скоростной зарядки для электромобилей мощностью 60 КВт» занял первое место в номинации «Дизайн средового оборудования».

Устройство скоростной зарядки высоко оценено экспертами. Диплом первой степени Роману подписал вице-президент Renault, руководитель направления дизайна в России Энтони Грейд. А вручал – лично вице-президент Nissan Motor Manufacturing LTD Коджи Нагано.

Роман успешно совмещает учебу с активной работой в Центре компьютерного инжиниринга ЮУрГУ. Дизайн-проектированием и конструированием устройства с использованием 3-D систем магистрант занимался под руководством ведущего конструктора ЦКИ  Сергея Благих и доцента кафедры «Дизайн и изобразительные искусства» Дмитрия Черных.

Разработка зарядного устройства для автомобилей, созданная в сотрудничестве с конструкторами КАМАЗа – это пример комплексной, технической и дизайнерской работы над проектом. Устройство уже в третий раз удостаивается высокой оценки автопроизводителей на форумах международного масштаба. Инженеры ЦКИ уверены, что уже в скором будущем зарядные устройства будут размещаться на стоянках и заправочных комплексах крупных городов.

По словам научного руководителя Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ, профессора Андрея Келлера, «Участие в ИННОПРОМе позволило не только показать свои разработки, но и установить перспективные контакты. К примеру, были проведены переговоры с топ-менеджерами Nissan Design Europe, по результатам которых планируется заключить договор о сотрудничестве в сфере производства зарядных устройств для электромобилей».  

 

Коджи Нагано,

Роман Ткачёв и Дмитрий  Черных

текст – Руднева Юлия, фото – Игошин Олег и Курочкин Валерий Алексеевич, зав. кафедрой индустриального дизайна УралГАХА, профессор
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.