На факультете военного обучения прошла церемония прощания со знаменем

 

Во вторник, 18 июля, на площади перед главным корпусом университета состоялись торжественная церемония выпуска слушателей факультета военного обучения и прощание с Боевым Знаменем. Более 800 человек прошли торжественным маршем по университетской площади.

«Товарищи слушатели, сегодня вы оканчиваете военный факультет Южно-Уральского государственного университета. Вместе с гражданским образованием вы получили и военное. Мы постарались дать вам качественное образование и в плане инженерных, и в плане гуманитарных специальностей в нашем университете. Это поможет вам принимать правильные решения, добиваться больших результатов», – обратился к слушателям ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Лучшие выпускники получили грамоты из рук Александра Шестакова и начальника ФВО полковника Николая Карпова.

«Наши выпускники достойно несут звания офицеров, осваивают новые специальности, воспитывают личный состав. Мы ими гордимся. Это значит, что наш труд, который мы вложили в них, не прошел даром», – отметил Николай Карпов.

После окончания обучения слушателям присваивается воинское звание «лейтенант», «сержант» или «рядовой» в зависимости от программы, на которую они поступали. Выпускники зачисляются в запас или по желанию отправляются служить по контракту в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Виктория Иванова, Олег Игошин, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.