Как создать успешного предпринимателя: доцент ЮУрГУ принял участие в форуме молодежного предпринимательства

Заведующий кафедрой «Управление инновациями в бизнесе» Высшей школы экономики и управления Кирилл Кардапольцев принял участие во Всероссийском молодежном форуме «Развитие молодежного предпринимательства в России», проводимом в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

«Системное формирование компетенций будущего начинается с раннего детства, путем погружения ребенка в соответствующую инфраструктурную среду, обеспечивающую всестороннее развитие личности не только в рамках профессиональных компетенций, но и развития социально-психологических, общекультурных, мировоззренческих характеристик, позволяющих развиваться и самореализовываться в новых динамичных условиях постоянных изменений. В этой связи неотъемлемым является формирование особого стиля мышления и мировосприятия, ориентированных на постоянное развитие личности и поиска идеального состояния окружающего мира», – поясняет Кирилл Кардапольцев.

В ходе работы форума обсуждались вопросы развития молодежного инновационного предпринимательства в части формирования инновационной инфраструктуры, выявления потенциала у молодых предпринимателей, ориентированных на развитие инноваций, а также обучения молодых предпринимателей компетенциям будущего, которые позволят обеспечить инновационное развитие российской экономики.