ЮУрГУ открывает мир творчества для первокурсников

 

Центр творчества  (группа ВК) Управления по внеучебной работе ЮУрГУ создан для того, чтобы находить и поддерживать талантливых студентов. В течение прошлого учебного года сотрудники и творческие коллективы организовали, провели и приняли участие в более чем 270 мероприятиях университета, города и области, а также и других городов страны.

«В работе Центра творчества самое главное – вдохновение, без которого ничего не получится сотворить! Нужно настроение, а оно создаётся особым духом науки и созидания, который царит в университете. Наш вуз – самый лучший и престижный в регионе, а значит, все наши мероприятия должны быть яркими, красивыми, необычными. К каждому празднику стараемся сделать красочное, запоминающееся представление – не похожее на другие. Проводим «мозговой штурм». И результаты, по моему мнению, очень хорошие. Наши артисты – это, в основном, студенты, ими движет молодость, задор. Их много, они обладают талантами в разных областях – и поэтому творческие коллективы у нас все массовые. Секрет наших успехов – талантливые ребята плюс руководители с большим опытом работы в соответствующих сферах культуры», – рассказывает директор Центра Творчества Светлана Филипчук.

В Центре работают творческие коллективы по 5 направлениям: вокал, театр, танцы, музыка и поэзия.

ВОКАЛ

Смешанный хор «PRIMAVERA» 

Мужской хор Автотракторного факультета

Студия эстрадной песни

Ансамбль «LADIES BAND»

Ансамбль народной песни «ФОЛЬК-ТОН»

Клуб авторской песни

ТЕАТР

Студия театра «МАНЕКЕН» 

Театр мод «ВАЛЬКИРИЯ» 

Студия художественного слова

ТАНЦЫ

Ансамбль бального танца 

Театр танца «DEEP VISION»

Танцевальная команда «CRAZY FAMILY» 

Ансамбль народного танца «УРАЛЬСКОЕ РАЗДОЛЬЕ» 

Студия классического танца «L-CLASSIC» 

Студия исторического и шотландского танца «ГАТТАКА» 

МУЗЫКА

Джазовый оркестр

Оркестр народных инструментов

Камерный оркестр

Студия «ПИАНИСТ»

Студия классической гитары

Вокально-инструментальный ансамбль «BODY AND SOUL»

Музыкальная студия «SOL de VERAO»

ПОЭЗИЯ

Поэтический клуб «ПАРНАС»

Для того чтобы стать участником того или иного коллектива, необходимо пройти собеседование, которое состоится уже в октябре этого года на фестивале «Талант ЮУрГУ-2017». Это главный фестиваль для первокурсников, для того, чтобы они показали свои таланты. Подробнее об участии в «Таланте ЮУрГУ» читайте в группе ВКонтакте.

В Центре творчества вас ждут незабываемые впечатления, участие во всех мероприятиях университета, а также самые масштабные творческие фестивали в России и за рубежом.

 

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.