Студенты архитектурно-строительного института прошли «Веревочный курс»

 

27 августа в городском парке имени Юрия Гагарина состоялся веревочный курс для студентов первого курса Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета.

Мероприятие «Веревочный курс» не первый год собирает студентов первого курса Архитектурно-строительного института ЮУрГУ для того, чтобы помочь адаптироваться студентам в новых для них условиях. Лабиринт, паутинка и другие подвижные задания позволили ребятам познакомиться и найти общие интересы.

«Первокурсники знакомятся тут еще до начала учебных занятий. Это нужно для того, чтобы они не терялись, когда придут сюда в первые дни своей учебы, чтобы увидели знакомые лица и с кем-то пообщались. На «Веревочном курсе» мы готовим сложные задания для того, чтобы, участвуя в них, студенты прочувствовали каким не простым будет год. Им нужно будет научиться брать себя в руки, подставлять плечо товарищу и помнить, что они в беде не останутся», − рассказывает председатель студенческого совета Архитектурно-строительного института ЮУрГУ, студентка Валерия Болонева.

Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, будущие архитекторы и строители остались довольны мероприятием и непременно хотели бы повторить этот увлекательный курс.

«Интересные испытания, познакомился с отличными ребятами. Больше всего запомнилось, как на одном из испытаний я упал с дерева. Ребятам понравилось. А вообще я пришел в Архитектурно-строительный институт, чтобы, конечно, стать строителем», – поделился впечатлениями Кристиан Асадуллин, студент АСИ.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.