Кураторы ЮУрГУ готовы встретиться с первокурсниками

 

Система студенческого кураторства Южно-Уральского государственного университета провела последний учебный день.

Обучение для студентов длилось 6 дней, в течение которых кандидаты посещали специальные лекции и семинары. В первый день на обучение пришло около 260 учеников, готовых стать помощниками для первокурсников университета. В течение двух дней они, взаимодействуя со старшими кураторами, получали информацию об университете, учебной и внеучебной деятельности и о кураторстве. Тренировались в ораторском искусстве, учились мотивировать студентов и работать в группе.

На третий день обучения в школе для кандидатов прошел тест с открытыми вопросами на знания университета, по итогу которого кураторами стали 149 человек. На четвертый и пятый день обучения с кураторами работал консультативный центр «ТОП-500». Центр вместе с ребятами разработали трехчасовой тренинг, который кураторы будут проводить со своими первокурсниками на первой неделе в университете. Тренинг направлен на знакомство, сплочение и понимание студенческой жизни.

Итогом обучения стало вручение сертификатов наинающим кураторам.

«Закрытие прошло очень хорошо! Мы наградили кураторов фирменной символикой нашего студенческого объединения «ССК»: это специальный блокнот куратора, браслет и наклейки. Также проводились конкурсы от Объединенного совета обучающихся и победителей мы также наградили подарками. 31 августа после формальной части мероприятия состоится первая встреча кураторов со своими группами. Это станет первым днем совместной работы куратора и первокурсников» − рассказывает руководитель Системы Студенческого Кураторства Валерия Чачина.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.