В ЮУрГУ открывается фотовыставка репортера РИА «Новости»



Сегодня, 31 августа, в 12:00 в фотогалерее ЮУрГУ имени Юрия Теуша откроется персональная выставка известного челябинского фотографа Александра Кондратюка.

Репортёр от Бога, самый яркий на сегодняшний день представитель челябинской школы фотожурналистики, которую он почерпнул в «Челябинском фотоклубе» ещё при жизни фотомастера мирового уровня – Юрия Теуша.

Сегодня исполняется шесть лет фотогалерее и 23 эксклюзивную фотовыставку в 23 раз в присутствии автора откроют президент ЮУрГУ Герман Вяткин и бессменный куратор фотогалереи Павел Большаков.


Александр Кондратюк работает в РИА «Новости» и является членом Союза фотохудожников России, неоднократным победителем тематических конкурсов и фестивалей, а работает фоторепортером уже 40 лет. За это время работы Александра Кондратюка публиковались в самых разных региональных и федеральных изданиях: он любит снимать простых людей, тружеников и героев. У Александра несметное число наград на престижных фотоконкурсах России и Европы.

«Я постоянно нахожусь в поиске. Например, мне очень нравится фотографировать людей, труд которых неочевиден для горожанина. Вот, например, кто-то делает косы, кто-то подковывает лошадей, кто-то валяет валенки. Это все безумно интересно», – рассказал Александр.


Экспозиция разместится в главном корпусе на 8 этаже ЮУрГУ и продлится до 12 декабря. Вход свободный.

 

Павел Большаков
Дата события: 
четверг, 31 августа, 2017 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.