Поздравляем с Днём знаний и началом нового учебного года!

 

Уважаемые студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели!

Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

Праздник 1 сентября неразрывно связан со стремлением к новым сферам знаний, новым научным открытиям и экспериментам. И я уверен, что этот год станет значимой вехой в истории развития Южно-Уральского государственного университета. Мы начинаем его преобразованиями в тактике и стратегии развития университета.  Прежде всего, это – новая бренд-платформа, которая способствует вхождению ЮУрГУ (НИУ) в международное научное и образовательное пространство в рамках Программы повышения конкурентоспособности (Проекта 5-100).

ЮУрГУ – это «SMART-университет, объединяющий Европу и Азию», –  так сегодня звучит девиз университета. Сегодня в нашем вузе обучаются студенты более ста национальностей из 48 стран мира. Университет в рамках стратегии вхождения в мировое образовательное пространство выполняет задачу широкого культурного взаимодействия и взаимообмена между народами Востока и Запада.

С особым чувством поздравляю первокурсников, которые успешно сдали экзамены и доказали, что достойны учиться в стенах нашего университета. В ближайшем будущем вам предстоит сделать много новых открытий в увлекательном путешествии по стране знаний, найти новых друзей, получить первый профессиональный опыт и постичь секреты будущей профессии. Желаю всем успехов на этом пути!

У нас большие планы на будущее — воплощать их мы будем вместе! ЮУрГУ ставит перед собой цель быть одним из ведущих вузов континента Евразия. В соответствии с задачами Проекта 5-100 университет  стремится к укреплению своих позиций как научно-исследовательского, образовательного и инновационного центра среди мировых университетов. Мы намерены внести значительный теоретический и практический вклад в инновационное развитие и глобальную конкурентоспособность России в Евразии и во всем   мире.

Уверен, нашему замечательному коллективу по силам достижение таких грандиозных целей! И тогда наступающий  учебный год для всех нас станет временем удивительных открытий, новых побед и выдающихся достижений.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков

 

Дата события: 
четверг, 31 августа, 2017 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.