Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ знакомит студентов с русской культурой

 

24 сентября студенты ЮУрГУ из Шри-Ланки, Китая, Ирака, Венесуэлы, Колумбии и Индонезии вместе с волонтерами Центра социокультурной адаптации побывали на премьере балета «Пахита» в Театре оперы и балета им. М.И. Глинки.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы приобщить иностранных студентов к русской культуре, ведь знакомиться с русской культурой лучше всего через язык искусства. Не менее важной задачей было познакомить иностранных студентов с российскими волонтерами.

Оказалось, что некоторые студенты, как иностранные, так и российские, впервые были на балете! Всем очень понравилась новая постановка, музыка и атмосфера театра в целом.

Волонтеры рассказали студентам сюжетную линию постановки, историю о француженке благородных кровей, родным домом которой стал цыганский табор, как на русском, так и на английском языках.

«Это был мой первый поход на балет! Мне очень понравилось, было очень красиво и интересно!» – поделился впечатлениями Ву Вэнь Кэ, студент из Китая.

«Знакомство с добродушными, открытыми для общения ребятами из других стран было очень интересным и необычным. Их истории и впечатления о происходящем давали понять, что мы и сотрудники центра стараемся не напрасно!» – Анастасия Глазнева, волонтер.

Контакты Центра социокультурной адаптации:

ауд. 374 ГУК

тел.: 272-31-01, 8-951-461-06-75 

 

Алина Курбанова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.