Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ приглашает на курсы

 

В новом учебном году Институт открытого и дистанционного образования (ИОДО) ЮУрГУ вновь приглашает преподавателей и сотрудников университета на курсы повышения квалификации.

Тематика курсов повышения квалификации  тесно связана с реализацией проекта «5-100» (задача 8.2 «Обеспечение дальнейшего развития электронного обучения и дистанционных технологий») и находится на стыке новых информационных и педагогических технологий. Обучение ориентировано на практику, что позволяет слушателям, окончившим курсы, эффективно применять полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Дополнительные образовательные программы  ИОДО рассчитаны на слушателей с различными целями и интересами.

Так, для тех, кто только начинает свое знакомство с технологиями электронного обучения, будет полезны курсы «Основы электронного обучения для преподавателей вузов» и «Moodle – инструмент для создания электронных учебных курсов».

Коллег, которых волнует, как сделать свою работу более эффективной и современной, заинтересуют курсы «Интернет-ресурсы в работе преподавателя», «Ментальные карты»,  «Социальные сети в работе преподавателя», «Технология создания эффективной презентации».

Для преподавателей, находящихся в постоянном творческом поиске, будут интересны курсы:  «Активные имитационные игровые методы обучения», «Активные имитационные неигровые методы обучения» и «Активные неимитационные методы обучения».

Не первый год пользуется заслуженной популярностью курс «Методика подготовки научной статьи».

Преподавателей, работающих над созданием электронных образовательных ресурсов, мы ждем на курсах «Основы авторского права» и «Оценка качества электронного учебного курса».

Новинками среди программ дополнительного образования ИОДО, успешно прошедшими апробацию в прошлом учебном году, стали курсы повышения квалификации, посвященные современным образовательным трендам: электронному тестированию и разработке массовых открытых онлайн-курсов (МООК) «Апробация, статистика и коррекция тестов достижений», «Адаптивное тестирование», «МООК: современный формат обучения».

Особого внимания заслуживают программы профессиональной переподготовки «Разработка кастомизированных курсов», «Тестирование в электронном обучении», «Активные методы электронного обучения» рассчитанные на целый учебной год (обучение продлится до 02.06.2018).

В 2017-18 учебном году планируется обучить три потока слушателей. Ниже представлены даты начала обучения на каждом потоке:

  • 1 поток – 02.10.2017 – 15.12.2017
  • 2 поток – 08.01.2018 – 23.03.2018
  • 3 поток – 02.04.2018 – 08.06.2018

В настоящее время открыт набор на 1 поток.

Система курсов повышения квалификации ИОДО является модульной: каждый курс состоит из определенного числа модулей и обязательной выпускной квалификационной работы. Приступая к обучению, слушатель получает информацию о сроках выполнения заданий по модулям и подготовки выпускной работы. В процессе обучения слушатель получает консультации преподавателей ИОДО и техническую поддержку от менеджеров курсов. Слушатель, успешно и в срок сдавший задания по модулям курса и выполнивший выпускную работу, имеет право получить удостоверение о повышении квалификации.

Если слушатель нуждается в гибком графике обучения, модульная система повышения квалификации предусматривает альтернативный вариант прохождения курсов. Учебный модуль – это, по сути, самостоятельный мини-курс, в котором есть и теоретические материалы, и контрольные задания. В течение учебного года слушатель может изучить в удобные для него сроки любое количество учебных модулей, выбирая их в произвольном порядке из разных курсов в соответствии со своими профессиональными интересами. Успешно справившись с материалами и заданиями модуля, слушатель получает электронный сертификат. Располагая электронными сертификатами по различным модулям, слушатель имеет право подать заявку на любой «полноформатный» курс и получить перезачет по тем модулям, за которые он имеет электронные сертификаты. Далее, изучив недостающие модули и подготовив выпускную работу, слушатель получает удостоверение о повышении квалификации.

Ознакомиться с перечнем курсов повышения квалификации и учебных модулей, а также подать заявку на обучение можно в каталоге «Курсы и Ресурсы» раздел «Преподавателям»: http://edu.ode.ru/catalog

Ждем Вас на наших курсах!

Дата события: 
суббота, 7 октября, 2017 - 07:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.