Челябинские инноваторы узнают, как заработать на своих идеях

 

В ЮУрГУ  пройдут презентации  треков DualTech и Power&Energy стартап-акселератора GenerationS

19 октября в Южно-Уральском государственном университете представители крупнейшего стартап-акселератора России GenerationS от РВК проведут для инноваторов Челябинска презентации треков Power&Energy и DualTech. Мероприятие организовано по многочисленным просьбам разработчиков после прошедшей на минувшей неделе аналогичной встречи в челябинском IT-парке.

Напомним, GenerationS приглашает изобретателей принять участие в акселерационной программе совместно с индустриальными партнерами треков, проработать проекты с экспертами, получить доступ к инвесторам и программам финансирования федерального и международного уровня. Также это шанс побороться за гран-при в размере 15 млн рублей в финале GenerationS. Заявки на участие в GenerationS-2017 принимаются до 31 октября.

Трек Power&Energy в области энергетики охватывает глобальные тренды на мировом рынке, представленные проектами молодых технологических предпринимателей. По уже установившейся традиции, в сезоне-2017 крупнейшие энергетические компании России примут участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов, исходя из своих потребностей в инновационных разработках.

Трек DualTech объединит технологии, разработанные в гражданской сфере, имеющие перспективы применения при создании вооружения, военной и специальной техники, а также технологии и продукты, созданные предприятиями оборонно-промышленного комплекса, целесообразные для использования на гражданском рынке. Трек проводится в сотрудничестве с Индустриальным партнером АО «Воентелеком», Партнером трека АО «Росэлектроника» и Партнером номинации ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина».

В ходе презентаций треков Power&Energy и DualTech челябинские инноваторы узнают о возможностях GenerationS, ключевых особенностях оценки и отбора проектов в треки и механике акселерационной программы. Также спикеры расскажут о принципах проведения Инвестиционного комитета по итогам акселерации проектов.

После презентаций треков их руководители проведут два мастер-класса. Представитель трека Dual Technology Денис Гришанов расскажет о специфике реализации коммерчески успешных проектов в сфере двойных технологий, а представитель команды трека Power&Energy Нина Феодосиади приведет примеры историй успеха GenerationS, расскажет о приоритетах и фокусах внимания на каждой стадии развития проектов.

В финале мероприятия пройдет питч-сессия проектов в сфере Dual Technology и Power&Energy с участием представителей инновационных проектов. К участию в питч-сессии приглашаются представители проектов профиля Power&Energy и DualTech, занимающиеся разработкой новых решений в сфере электроэнергетики, нефтегазовой промышленности, больших данных, искусственного интеллекта, новых производственных технологий, технологий беспроводной связи, нейротехнологий, технологий виртуальной и дополненной реальностей. Все они услышат экспертную оценку, получат обратную связь, а также необходимые консультации по участию в стартап-акселераторе.

Чтобы выступить с презентацией проекта или стать гостем мероприятия, необходимо пройти регистрацию

Адрес: г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), пр. Ленина, 76, Главный учебный корпус, ауд. 1007 (10 этаж). 

Время проведения: 13:00 – 18:00.

Подробности о треке Power&Energy

Подробности о треке Dual Technologies

Подать заявку на сайте GenerationS

По вопросам участия в проекте в рамках трека Power&Energy можно обращаться к директору центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ Нине Феодосиади, email: n.v.feodosiadi[at]urfu[dot]ru, тел.: +7 (922) 226-57-45.

По вопросам участия в проекте в рамках трека DualTech можно обращаться к руководителю трека Денису Гришанову, email: grishanov.da[at]rvcinfra[dot]com, тел.: +7 (495) 729-64-59

Программа мероприятия

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.