Сотрудники факультета психологии ИСГН ЮУрГУ избраны в президиум Российского Психологического Общества

С 5 по 7 октября  на базе Казанского федерального университета состоялся VI Форум российских психологов, на котором Елена Солдатова и Николай Батурин были избраны в Президентский совет Российского Психологического Общества наряду с несколькими авторитетными учеными-психологами.

Формат Форума предусматривал собрание ведущих психологов Российской Федерации, представителей региональных отделений Российского Психологического Общества (РПО), известных ученых и психологов-практиков –  участников научно-практической конференции всероссийского уровня.

На конференции состоялось обсуждение основных направлений развития психологии и ключевых проблем современной психологической науки и практики, в том числе проблем методологии, теории и истории психологии, психологической диагностики, психологического сопровождения образования в Российской Федерации, организационной, педагогической, клинической психологии, психологической реабилитологии, культурно-исторической психологии и др.

В рамках форума прошел очередной съезд Российского Психологического Общества, делегатами которого от Челябинского регионального отделения РПО были профессор ЮУрГУ Николай Батурин, и декан факультета психологии Института социально-гуманитарных наук Елена Солдатова.

Также на съезде состоялось избрание Президента на котором был выбран декан факультета психологии МГУ им. Ломоносова Юрий Зинченко.

Новый состав Президиума будет участвовать в руководстве профессиональной общественной организацией психологов РФ очередные 4 года. Это безусловное признание заслуг наших психологов перед РПО и российской психологической наукой.

Съезд еще раз подтвердил приоритетное право факультета психологии ЮУрГУ(НИУ) в числе 10 ведущих университетов, осуществляющих подготовку психологов.