В ЮУрГУ откроется персональная выставка акварели Халяфа Харасова

 

18 октября 2017 года в 15-30 в Зале искусств ЮУрГУ (г. Челябинск, пр. Ленина 76) откроется персональная выставка  акварели Халяфа Харасова,  доцента кафедры электрических станций, сетей и систем электроснабжения Южно-Уральского государственного университета.  В экспозиции представлены работы, исполненные акварелью в разные годы – в далекие  семидесятые и совсем недавно.

Акварельные листы Х.К. Харасова различаются сюжетом, композиционным построением, цвето-световым решением, одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лиричные,  эмоциональны   и экспрессивны. В своих работах Харасову легко удается погрузить зрителя в свой образный мир, в свое особое символичное пространство.

Как и многие челябинские художники, Харасов в юношеские и молодые годы начал осваивать навыки работы в изобразительном искусстве  в известной изостудии ЧТЗ. С благодарностью он помнит  своего первого учителя Сильвестра Блажевича, бережно хранит  реликвии, напоминающие ему об учителе.

На выставке представлено более сорока работ, выполненных в период поездок, путешествий, которые привлекают зрителя  тонкостью передачи настроения и эмоциональностью.

Выставка акварелей Х.К. Харасова приурочена к 75-летнему юбилею  автора, уважаемого ученого и педагога ЮУрГУ.

Дата события: 
среда, 18 октября, 2017 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.