В спортивной школе «ЮНИКА» ЮУрГУ пройдут соревнования по плаванию

 

18 октября в учебно-спортивном комплексе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ состоятся соревнования по плаванию среди воспитанников СШОР «ЮНИКА». Мероприятие приурочено к 10-летию спортивной  школы олимпийского резерва «ЮНИКА».

26 сентября 2007 года была образована МУ ДОД ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА» г. Челябинска при Управлении по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска. Возглавила школу ее первый директор Отличник физической культуры Екатерина Колупаева. В 2012 году руководителем спортивной школы стала Ирина Шведкая Отличник физической культуры, Мастер спорта СССР по плаванию, Кандидат педагогических наук.

Несмотря на то, что школа прошла еще короткий путь, об успехах ее учеников и тренеров на соревнованиях различного уровня знают далеко за ее пределами. За 10 лет было подготовлено 10 Мастеров спорта по плаванию:

  • Илья Стояльников − победитель и призер Чемпионата и Первенства УрФО, призер Первенства России среди юниоров, участник Международных соревнований Этапов Кубка Мира;
  • Артем Зарипов − победитель и призер Чемпионата и Первенства УрФО, победитель Всероссийского детского фестиваля «Веселый дельфин», призер летней Спартакиада учащихся России;
  • Софья Петрова − победитель и призер Чемпионата и Первенства УрФО, призер Первенства среди юниоров;
  • Наталья Пономаренко − победитель и призер Чемпионата и Первенства УрФО, призер Первенства России среди юношей и девушек;
  • Алина Хаятова − победитель и призер Чемпионата и Первенства УрФО, призер финала летней Спартакиады учащихся России;
  • Николай Поповцев − победитель и призер Чемпионата и Первенства УрФО;
  • Михаил Емельянов − победитель и призер Чемпионата и Первенства УрФО.

Около 60 Кандидатов в Мастера спорта, более 90 спортсменов 1 спортивного разряда, ежегодно от 100 до 160 спортсменов выполняют массовые разряды по плаванию.

Высокие результаты показывают спортсмены-пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата Заслуженного тренера России Михаила Уранова. Его спортсмены неоднократно становились победителями и призерами Чемпионата и Первенства России.

  • Оксана Гусева − Заслуженный Мастер спорта России, призер Чемпионата Мира и Европы, серебряный призер Паралимпийских Игр 2004;
  • Ирина Девятова − Мастер спорта Международного класса, призер Чемпионата Европы, Чемпионата Мира;
  • Дмитрий Черняев − Мастер спорта Международного класса, призер Чемпионата Европы.

В настоящее время в школе работает 9 тренеров из них 1 Заслуженный тренер России, 2 тренера вышей категории, 4 тренера 1 категории.

За стабильно высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях, наличие наших спортсменов в составе сборных команд Российской Федерации в декабре 2016 году школа получила статус «Олимпийского резерва».

 В программе мероприятия:

14:45 -пропуск участников;

15:00-разминка;

15:20 –парад;

15:30 –старт соревнований.

Справки по телефону и контактные лица:

Директор СШОР «ЮНИКА»

тел.: 267-95-11 Ирина Анатольевна Шведкая 

 

Руководитель отдела развития и рекламы

УСК ИСТиС ЮУрГУ

тел.: 267-96-43 Нелли Аминовна Козловцева

e-mail: n-shah[at]inbox[dot]ru

 

Время проведения: с 15-00 до 18-00

Место проведения: г. Челябинск, ул. С.Кривой, 60. Бассейн

 

Дата события: 
среда, 18 октября, 2017 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.