В ЮУрГУ прошел торжественный концерт в честь юбилея Химического факультета

 

20 октября Химический факультет ЮУрГУ отметил свой юбилей – 10 лет со дня основания. В честь праздника состоялся торжественный концерт, на котором присутствовало руководство университета, сотрудники, студенты, а также партнеры факультета.

С поздравлением сотрудникам и студентам выступил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

«Дорогие сотрудники и преподаватели Химического факультета, поздравляю вас с 10-летием факультета и хочу пожелать вам, прежде всего, крепкого здоровья, успехов в учебе и научной деятельности, всего самого хорошего», – сказал Александр Шестаков.

Об успешной работе факультета и его достижениях рассказал декан Химического факультета Вячеслав Авдин.

«На нашем факультете создано 5 научных групп, которые активно работают и публикуются, за счет этого мы находимся в лидерах среди структурных подразделений по научной работе. За 10 лет существования защищены 2 докторских и 12 кандидатских диссертаций, опубликовано более 300 статей в журналах, индексируемых в международных базах данных WoS и Scopus. Выпускники нашего факультета востребованы как на ведущих предприятиях региона, так и в других городах России и всего мира», – подчеркнул доктор химических наук, профессор Вячеслав Авдин.

Также факультет поздравили коллеги из структурных подразделений университета, из других образовательных учреждений, выпускники прошлых лет и партнеры. Кроме того, праздник украсили творческие номера коллективов Центра творчества ЮУрГУ.

 

Екатерина Кузнецова; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.