Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков вновь избран председателем Совета ректоров вузов УрФО

 

На очередном заседании Совета ректоров вузов Уральского федерального округа на пост председателя вновь избран ректор Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, профессор Александр Шестаков. В Совет ректоров вузов УрФО входят руководители около 60 высших учебных заведений, расположенных на территории Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Александр Шестаков занимал должность председателя Совета ректоров вузов УрФО и успешно руководил  им с 2012 по 2017 годы. Под его руководством основное внимание Совета ректоров вузов УрФО было направлено на координацию деятельности университетов Уральского федерального округа; организацию обмена опытом работы по вопросам совершенствования образовательной и научной деятельности; улучшение качества и модернизацию высшего образования; формирование эффективной модели внутривузовской системы качества; улучшение взаимодействия вузов с предприятиями с целью подготовки кадров и трудоустройства выпускников, а также развитие международных связей уральских вузов и повышение конкурентоспособности российских вузов в мировом образовательном пространстве.

Международные гуманитарные связи Уральского федерального округа со странами Содружества Независимых Государств стали одним из ключевых вопросов, рассмотренных на последнем заседании Совета ректоров. В настоящее время Совет ректоров вузов УрФО под председательством Александра Шестакова ведет работу по подготовке к Форуму ректоров вузов России и Казахстана, который  пройдет в Челябинске 8 ноября 2017 г. На сегодняшний день данное мероприятие является одним из наиболее важных в рамках стратегических задач развития российских вузов.

Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.