Единый портал государственных услуг оказывает содействие по линии миграции студентам ЮУрГУ

 

Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ России по Челябинской области информирует, что государственные услуги, предоставляемые по линии миграции, возможно получить через единый портал государственных муниципальных услуг.

В электронном виде по линии миграции оказываются следующие услуги:

  • замена паспорта гражданина Российской Федерации,
  • выдача заграничного паспорта сроком действия на 5 лет,
  • выдача заграничного паспорта  сроком действия 10 лет, содержащего электронный носитель информации
  • регистрационный учет граждан Российской Федерации (регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства, досрочное снятие с места пребывания),
  • оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства,
  • предоставление адресно-справочной информации

Преимуществами Единого портала являются получение услуги без очереди в одно посещение. Нет необходимости заполнять заявления на бумажном носителе. Государственная пошлина при подаче заявления в электронном виде и оплате через Единый портал меньше на 30%. Так, пошлина за заграничный паспорт сроком действия 10 лет составит 2450 рублей вместо 3500, пошлина за выдачу внутреннего паспорта составит 210 рублей вместо 300.

Электронное заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ  к сети Интернет. Обратившись за услугой через Интернет можно существенно сэкономить время на посещение подразделений по вопросам миграции.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Для регистрации понадобятся сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и наличие сотового телефона (либо адрес электронной почты)

 

Марина Давыдова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.