В ЮУрГУ завершилась серия образовательных семинаров

 

В ЮУрГУ завершилась серия образовательных семинаров «Международное научное и образовательное сотрудничество: гранты, финансирование, проекты».

В ходе семинара сотрудники и преподаватели университета узнали о возмозностях, открытых для подачи заявок в международные финансирующие организации.

Целью семинара было рассказать о воможных структурах заявок, познакомить участников с некоторыми, наиболее популярными по количеству подаваемых заявок от университета, зарубежными фондами грантовой поддержки, показать примеры, уже реализованных университетом, проектов в рамках программы ERASMUS+ (ex.Tempus), программы мобильности профессорско-преподавательского состава Андре Мазон, фонда В.Потанина и других.

Семинары проходили в течение трёх дней. К участию были приглашены все сотрудники, препопадаватели и аспиранты Архитектурно-строительного института, Высшей медико-биологической школы, Высшей школы экономики и упарвления, Высшей школы электроники и компьютерных наук, Института лингвитисики и межкультурных коммуникаций, Института социально-гуманитарных наук, Института естественных и точных наук, Института спорта, туризма и сервиса, Политехнического института, а так же Юридического института.

Организаторы семинаров, специалисты Управления международного сотрудничества, отметили большую вовлеченность со стороны сотрудников и преподавателей высших школ и институтов университета.

Такие встречи проводятся для развития международного сотрудничества и повышения квалификации преподавателей университета в области подготовки грантовых заявок, а так же понять структуру и принцип взаимодействия с зарубежными партнерами в рамках реализации международных проектов.

 

Юлия Балакина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.