В ЮУрГУ прошел фестиваль современного танца

 

С 30 октября по 5 ноября в Челябинске прошел Международный фестиваль современной хореографии «Meteorite Dance Festival 2017».

Организаторы мероприятия − Театр Танца «Deep Vision» Центра творчества Южно-Уральского государственного университета. Уже четвертый год они проводят фестиваль для всех людей, которые любят танцевать и стремятся совершенствовать свои умения. Приглашенными педагогами стали мировые хореографы, чье имя на слуху у каждого профессионального танцовщика, поэтому для каждого участника стало важным перенять бесценный опыт.

С 30 по 3 ноября прошло 49 мастер-классов и лабораторий для детей и взрослых от таких мировых педагогов, как: Эрика Силонер из Италии, Ади Салант из Израиля, Джанлуко Фальво из Италии, Евгений Кулаковский из Украины и Марчин Ребилас из Польши. Хореографы передавали участникам неповторимый стиль своей хореографии, манеру двигаться и характер подачи на сцене.

«Я участвую уже четвертый год, и каждый год как с чистого листа. Неделя танцев поглощает, у каждого педагога свой подход и стиль, это очень радует, потому что информация воспринимается по-разному. В этом году очень понравилось, что привезла Ади Салант, которая дала несколько мастер-классов по «Гаге». Для нашего города это новое направление. Все прошло очень душевно и хорошо», – поделилась участница фестиваля Ольга Васильева.

4 ноября прошла конкурсная программа по номинациям: Baby show для детей до 7 лет, современный, эстрадный и уличный танец. Самые яркие номера прошли на гала-концерт закрытия фестиваля, которое состоялось 5 ноября. Участники фестиваля показали все, чему научились за 3 дня мастер-классов: эффектные шоу номера с участием детей и взрослых. Также мировые хореографы представили свои танцевальные номера.

По итогу мероприятия участникам были вручены дипломы, а победители и призеры получили ценные памятные призы. Также лучшему коллективу вручили гран-при фестиваля. Главным подарком для лучших участников фестиваля стали гранты на бесплатное обучение хореографией в Италии. Со списком победителей вы можете ознакомиться здесь.

Конечно, неповторимые эмоции от фестиваля стали самой главной наградой для каждого участника крупнейшего танцевального мероприятия, которое по праву можно считать настоящим открытием не только для университета, но и для всего города.

 

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.