В ЮУрГУ завершился форум «Наследие П.А. Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации»

 

9 ноября на базе ЮУрГУ прошел форум «Наследие П.А. Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации».

В рамках форума участники выслушали доклады ведущих историков и общественников. Так, Президент Фонда изучения наследия Столыпина Павел Пожигайло в своем выступлении рассмотрел личность государственного деятеля и его реформы с исторической точки зрения. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков подробно останавился на теме «Подготовка кадров для инновационной экономики», а декан Исторического факультета ЮУрГУ Игорь Сибиряков представил доклад о роли Столыпина в становлении и развитии экономики Южного Урала.

«Форум посвящен созидателю, строителю новой России. «Столыпинские» реформы, которые известны нам по учебникам истории, привели к потрясающему результату. В то время Россия демонстрировала самую высокую динамику развития. Это была самая динамичная страна, экономика которой росла быстрее других государств», — подчеркнул ректор вуза Александр Шестаков.

Отметим, что в рамках форума были подведены итоги конкурса студенческих эссе «Петр Столыпин в истории России», победители которого также выступили с докладами.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

 

Дмитрий Руденок
Дата события: 
четверг, 9 ноября, 2017 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.