У спорта нет границ: ГТО объединит студентов со всего мира

 

15 ноября студенты Южно-Уральского государственного университета, приехавшие получать высшее образование из других стран, приступят к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Южно-Уральский государственный университет активно поддерживает и расширяет международные связи. Ежегодно в вузе проходят обучение свыше двух тысяч иностранных студентов из Ирака, Ирана, Китая, Шри-Ланки, Йемена, Венесуэлы и других стран мира.

Для иностранных студентов создан Центр социокультурной адаптации, где специалисты и волонтёры помогают иностранцам в учебе, вместе ходят в походы и на экскурсии, участвуют в конкурсах и концертах. Для неформальных дружеских встреч русскоговорящих и иноязычных студентов организован разговорный клуб.

В этом году Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ совместно с МБУ «Спортивный город»  предлагают иностранным студентам выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Студентам для получения знака отличия ГТО будет предложен ряд испытаний: бег на длинные и короткие дистанции, прыжок в длину с места, рывок гири, подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, пулевая стрельба из пневматического ружья.

Мероприятие пройдёт 15 ноября в Легкоатлетическом манеже ЮУрГУ (ул. Сони Кривой д. 60).

Начало в 11:00 часов.

Приглашаем всех желающих поддержать участников!

 

Марина Ковязина; фото: PressFoto
Дата события: 
среда, 15 ноября, 2017 - 11:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.