Факультет психологии ИСГН приглашает на курсы повышения квалификации

Факультет психологии Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ приглашает всех желающих на курсы повышения квалификации по программе «Психологические особенности раннего развития детей и перинатальная психология».

Категория слушателей: студенты старших курсов психологического факультета, психологи, слушатели магистратуры, специалисты помогающих профессий: врачи, педагоги, социальные работники, родители, интересующиеся вопросами раннего развития.

Благодаря данной программе вы:

• Узнаете основные подходы к оптимизации формирования материнской сферы у женщины во время беременности;
  • Освоите способы адекватного ухода и заботы о новорожденном, способствующие благоприятному раннему детско-родительскому взаимодействию и общению.

Курс включает следующие темы:

• Закономерности перинатального развития;
  • Динамика эмоциональной сферы женщины во время беременности, типы отношения женщин к их беременности;
  • Формирование материнской сферы у женщины в период беременности;
  • Влияние собственного детского опыта женщины на формирование отношений с ребенком;
  • Влияние личностных особенностей женщины на проявление ею материнских функций;
  • Влияние родов на формирование личности ребенка;
  • Социальные условия формирования диады «мать-дитя» и триады «отец-мать-дитя»;
  • Методы диагностики, применяемые в перинатальной психологии;
  • Принципы организации психологического сопровождения беременности и семей с новорожденными детьми и др.

Количество часов по программе: 32 часа.

Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации.

Обучение платное, подать и получить дополнительную информацию можно по телефону: 267-95-63