В ЮУрГУ обсудили концепцию развития цифровых технологий в юриспруденции

19 декабря на оперативном совещании руководителей структурных подразделений Юридического института прошло обсуждение планов дальнейшего развития юридического образования и науки в ЮУрГУ.

На рассмотрение была представлена концепция развития цифровых технологий в юриспруденции. Данное направление определено как перспективное и приоритетное. В настоящее время это становится крайне важным в связи с широким применением в арбитражном судопроизводстве электронного документооборота, использованием цифровых технологий в избирательном праве, совершенствованием электронных средств доказывания в уголовном процессе, внедрением технического контроля в систему административно-правового регулирования и т.д. Новое направление также успешно корреспондирует с выбранным курсом Университета на цифровую трансформацию.

В рамках уже действующего сайта «Развитие информационных технологий в уголовном судопроизводстве» (РИТВУС) планируется совместно с Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана решить ряд организационных, правовых и технических вопросов по созданию виртуальной межвузовской лаборатории для реализации совместных научных проектов в заявленной области знаний.

Интерес также вызвали вопросы о разработке виртуальной бесплатной юридической клиники, проведению конференций, посвященных цифровым и электронным технологиям в юридической сфере и многое другое.  

Сергей Зуев
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.