Энергетический факультет ЮУрГУ отметил 66-летие

22 декабря Энергетический факультет Южно-Уральского государственного университета отметил 66 лет со дня основания. В этот же день факультет отметил профессиональный праздник – День энергетика.

В ЮУрГУ состоялось мероприятие, приуроченное сразу к двум праздникам: День энергетика и День рождения факультета. С приветственным словом выступил декан Энергетического факультета Сергей Ганджа.

«Энергетика, это такой вид деятельности человека, которая если когда-нибудь притянет человека в свою сферу, то уже никогда не отпустит».

На мероприятии присутствовали директор Политехнического института Сергей Ваулин,  сотрудник кафедры «Общая и теоретическая физика» Анатолий Белоножко, сотрудники кафедры «Электрические станции, сети и системы электроснабжения» Владимир Пястолов и Юрий Хохлов, и заместитель декана факультета «Материаловедение и металлургические технологии» Иван Ильин.

Мероприятие началось с торжественного награждение выдающихся сотрудников и студентов факультета.

Организатор Дня энергетика − студентка 3 курса Энергетического факультета ЮУрГУ Виктория Любимова рассказала о программе мероприятия.

«Сегодня у нас была очень насыщенная программа. В рамках мероприятия у нас прошли выставка степени свободы изобретателя Николая Панфидина, а так же выставка от художников-энергетиков. Также на нашем празднике мы устроили конкурсы. На одном нужно было собрать схему из элементов электрической цепи, и если она работала, то можно было получить приз. На другом у студентов была возможность поучаствовать в интеллектуальной викторине, ответить на вопросы, связанные с энергетикой и получить призы».

Ребята, которые участвовали  в организации праздника для всего факультета, исполнили для зрителей несколько творческих номеров, одним из которых стала песня студентки 1 курса Механико-технологического факультета Полины Коваленя. Участница рассказала о том, как сочинила песню специально для Энергетического факультета ЮУрГУ.

«Политехнический институт – это одна большая семья и в студенческом совете мы помогаем друг другу, не смотря на то, кто с какого факультета. Сегодня наша команда станцевала для педагогического состава, а также я спела песню, которую сочинила сама. Пришлось, конечно, немного потрудиться, опросить весь студенческий совет, чтобы узнать какие-то фишки в сфере энергетики, чем занимаются специалисты и используют ли они коронные фразы. В итоге я сочинила стихи, на которые потом наложила музыку своей гитары».

Также у всех участников и зрителей была возможность сделать фото на память.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.