В ЮУрГУ состоится закрытие форума «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ»

Завершается 25-й Челябинский городской и областной молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее – Созвездие НТТМ» в рамках Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее…». В конкурсах форума в этом учебном году приняло участие около 7 тысяч школьников. 60 исследовательских работ года отправлено экспресс-почтой в Москву на заочный этап Российского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Оргкомитет Челябинской городской и областной программы для молодежи «Шаг в будущее…» 19 января в 14:00 проводит в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета церемонию закрытия форума.

В этот день состоится награждение лучших учащихся дипломами, медалями и кубками. На церемонии назовут лучшую школу, лучшую гимназию и лучший лицей. Кроме того, назовут какой район города Челябинска и какой город Челябинской области выступил на форуме наиболее эффективно.

Лучшие дипломанты поедут защищать честь города Челябинска и области на Балтийский научно-инженерный конкурс в Санкт-Петербурег, на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве и на Всероссийскую олимпиаду молодых исследователей «Созвездие» в Королеве.

Программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.  В 2005 году программа «Шаг в будущее» отмечена премией Президента РФ в области образования, как ведущая программа по поддержке молодых исследователей России. А в 2017 году команда южноуральских школьников на Российском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» заняла 1 место с вручением Научного кубка России 1 степени.

Дата события: 
пятница, 19 января, 2018 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.