В ЮУрГУ открыли учебный стенд компании Vaillant

15 февраля в Южно-Уральском государственном университете состоялось открытие учебного стенда инновационного оборудования совместной учебной лаборатории кафедры «Промышленная теплоэнергетика» и группы компаний Vaillant.

На открытии присутствовали заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин, директор Академии Vaillant Евгений Сотниченко, директор Политехнического института ЮУрГУ Сергей Ваулин и другие.

«Стремление университета занять ведущие позиции в энергоресурсосбережении наращивает обороты. Я рад, что Энергетический факультет вместе со своими партнерами сделали такой важный шаг к обучению студентов на этом новом оборудовании», – сказал Сергей Ваулин.

Лаборатория в первую очередь учебная, но также планируется и организация курсов совместной переподготовки кадров, и курсов повышения квалификации.

«В Челябинске мало таких газораспределительных организаций, которые эксплуатируют газовое оборудование и умеют обслуживать современные котлы. Поэтому я думаю, что этот стенд будет актуален не только для студентов, но и для профессионалов, которые работают в этой сфере», – отметил Иван Белавкин.

Сотрудничество ЮУрГУ с компанией Vaillant началось три года назад. Со временем появилась идея создать лабораторный стенд на основе инновационного оборудования, которое продается этой компанией и поставляется в Россию и Европу.

«Для нашей компании важно участвовать в мировом процессе образования, приносить новые установки в учебные заведения, от которых впоследствии мы сможем получить хороших специалистов для нашей отрасли», – рассказал Евгений Сотниченко.

 

Екатерина Кузнецова, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.