В ЮУрГУ пройдет отборочный тур Международного фестиваля творчества «Вместе»

17 февраля на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет отборочный тур Международного фестиваля творчества «Вместе».

ЮУрГУ в течение многих лет является организатором крупного фестиваля творчества, который проводится в Челябинской области, а также привлекает к себе участников из зарубежья.  Участниками конкурса могут стать как дети, так и взрослые: от 5 до 45 лет.  

«В этом году фестиваль традиционно пройдет в пяти городах Челябинской области. На сегодняшний день отборочные туры фестиваля уже прошли в Челябинске и Варне, а 11 февраля отборочный тур стартует в Магнитогорске», − говорит заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина.

Жюри фестиваля – это не только ведущие преподаватели университета, но и заслуженные артисты Российской федерации, специалисты из Челябинского государственного института культуры и искусства. Эксперты не только сделают заключение о выступлении, но и дадут рекомендации для дальнейшего развития участника.

Фестиваль проходит по ряду номинаций:

  • патриотическая песня;
  • народная песня;
  • игра на народных инструментах;
  • хореография;
  • художественное слово;
  • арт-забавы.

Участникам конкурса вручат дипломы, кроме того, жюри выберет лауреатов отборочных туров, которые  примут участие в гала-концерте в мае.

В рамках Международного фестиваля «Вместе» 17 февраля в Челябинске состоится день Евразийской культуры, где примут участие представители более чем 20 стран Евразии.

Южно-Уральский государственный университет приглашает всех прнять участие в мероприятиях 17 февраля. Форма регистрации участников представлена здесь

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Дата события: 
понедельник, 5 февраля, 2018 - 11:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.