В ЮУрГУ стартует олимпиада по иностранным языкам «Прометей»

Кафедра иностранных языков Южно-Уральского государственного университета проводит ежегодную олимпиаду по иностранным языкам «Прометей» (задания олимпиады направлены на изучение английского и немецкого языков).

Олимпиада «Прометей» состоит из двух туров. Первый тур – дистанционный, второй – очный.

Первый тур разделен на два этапа. На первом этапе студентам предлагается выполнить лексико-грамматические задания за ограниченный отрезок времени. На втором этапе конкурсантам необходимо написать сочинение-рассуждение (эссе) по заданной теме после просмотра видеоролика.

Финалистам, вышедшим во второй тур, будет предложено подготовить и представить судьям свое решение той или иной актуальной проблемы в виде устного доклада и мультимедийной презентации.

Приглашаем к участию студентов неязыковых специальностей первого и второго курсов обучения.

Дистанционный тур начнется 20. 02. 2018 и завершится 26. 02. 2018.

Желаем успехов!

Олимпиада «Прометей» проводится в рамках реализации в университете программы 5-100, проект Елены Ярославовой М.8.1.3 «Внедрить систему углубленной языковой подготовки в бакалавриате».

Анна Скоробогатова
Контактное лицо по новости:
Юлия Руднева